| Necklace with s...
weitere Diamanten zus. ca. 0,2 ct, ca. LGW-GET (J-M)/SI2, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, handgearbeitet mit Ajour und Millegriffes.
| Art Déco ring with 3 old...
Silber, Blütenzweig 5,5x3 cm, 1. H. 20. Jh., altergem. guter Erhalt.
| Brooch with 7 faceted amethystes and seed pearls, silver, 5.5x 3 cm, 1st half of 20th century, age-related good condition.
von 2-4,5 mm mit zierlicher Art Déco Schließe und passenden Tulpen aus GG 14K, Schauseite Platin mit 1 Altschliffdiamant und 2 Diamantrosen, L: 41 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
antik facettiert, Silber, L: 47 cm, um 1890, Tragespuren.
| THEODOR FAHRNE...
zus. ca. 0,3 ct, GG 18K, Schauseite Platin, 6,2 g, D: ca. 1,5 cm, um 1900, Tragespuren, Umarbeitung zu Ohrsteckern in späterer Zeit.
von niederer Qualität, bestoßen und mit Kerben, GG 14K Schauseite Silber, 8,1 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., mit Trage- und Erweiterungsspuren.
ca. GET (M)/VVS, GG/WG 14K, 7,2 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von ca. 33 ct sowie kleinen Halbperlen, GG 14K, 14,4 gr, B: ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. etwas scharfkantig! Politur durch Goldschmied empfohlen.
| Brooch with faceted a...
im Altschliff zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 4,1 gr, RW: 56, Ringkopf 1920er/30er Jahre, Ringschiene später erneuert.
| Ring with synth. sapphi...