WG 14K, L: ca. 68mm,
Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.
L: ca. 50cm. Federring Silber (verbogen). Altersspuren wie teilweise feine Risse.
feine Ziergravuren auf Verbindungselementen, Handarbeit, GG 14K, altersbedingte Tragespuren, Sicherheitskettchen gerissen!
RG 18K, mit Sicherheitskettchen, L: 19cm.
Diamanten. GG 20K (gedellt!). Schöne Arbeit!
Altersspuren, muss neu gefädelt werden. L: ca. 44cm.
Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.
Ringgröße ca. 53.
Silber vergoldet, mit Seedperlen und schwarzen Glascabochons. Im Etui.
Gold/ Silber, Ringweite ca.56. Monogramm: TS
Ringgröße ca. 59.
GG 14K (z.T. mit Zinn gelötet), 48x40mm.
Brisuren. 1 Ohrclip neuzeitl. nachgearbeitet GG 14K. Clip Brisur Silber/vergoldet.
gelötet). Ein Paar Ohrhänger zum Schrauben. Silber/ vergoldet (Altersspuren)
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
(Broschierung Metall). Handarbeit.
(teilw. fehlen) Silber, Altersspuren. Ringweite ca. 54.