Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
(teilw. fehlen) Silber, Altersspuren. Ringweite ca. 54.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
Silber/ vergoldet, Steine teilw. besch., Altersspuren.
Silber/ vergoldet, zwei Paar Ohrschmuck (Oberteile, Brisuren fehlen zum Teil)sowie zwei Anhänger, ein Armband Handarbeit.Altersspuren, im Etui.
feine Ziergravuren auf Verbindungselementen, Handarbeit, GG 14K, altersbedingte Tragespuren, Sicherheitskettchen gerissen!
schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.
schöne schwarz/weiße Emaillierung (min. ber.!), rückseitig Glaseinsatz mit geflochtener Haareinlage. Wohl Messing/ehemals vergoldet.
WG 14K, L: ca. 68mm,
Schaumgold (gedellt u. rest., Zinnlotspuren).
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
Saatperlchen, Kordeldrahtverzierung, granuliert, RG 9K/feuervergoldet.
GG 14K (z.T. mit Zinn gelötet), 48x40mm.
GG 14K, sehr gut erhalten, Durchmesser: 22mm
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
Silber , Kettenlänge ca. 38cm.
(Broschierung Metall). Handarbeit.