GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
vergoldet.
rückseitig m. verglastem Deckel, Fassung mit Kordelrand u. aufw. Verzierungen, RG GG 14K, feine Handarbeit! An langer Erbskette, GG 14K. Mit Etui aus der Zeit.
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
GG 14K. 2. Hälfte 19. Jhd. Leichte Alters-/ Tragespuren, Bohrung an einer Perle. Maße ca. 25 x 24,5mm.
RG 10K.
GG 18K (britische Punzen). Ringgröße ca. 54.
sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.
Silber/ GG. (2 Steine fehlen)
vergoldet.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Schöne Handarbeit!
Anhänger GG 14K, platiniert, Kette PLATIN. Länge ca.41,5cm.
Leicht goldhaltige Silber-Legierung. Außendurchm. ca. 45 mm, Höhe ca. 28mm.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 60.
sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).
zus. ca. 0,50ct u. Diam.-Rosen. GG 14K/Platin. Sehr schöne, hochwertige Handarbeit! Ein Rubin leicht besch.!
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl um 1890. Tragespuren (Steine z. T. besch., 1 Diam. fehlt). Maße ca. 50 x 34mm.
zus. ca. 0,20ct. GG 14K/Platin. Sehr schöne Arbeit! Mit Original-Etui.
LEICHT GET. WEISS-GETÖNTES WEISS/PIQUE. WG 14K. Ringgöße ca. 47 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).
PLATIN (Spuren v. Goldlot). Leichte Tragespuren, 1 Saphir besch. Wohl 1920/30er Jahre. Maße ca. 48 x 21mm.
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!