Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
PLATIN (Spuren v. Goldlot). Leichte Tragespuren, 1 Saphir besch. Wohl 1920/30er Jahre. Maße ca. 48 x 21mm.
LEICHT GET. WEISS-GETÖNTES WEISS/PIQUE. WG 14K. Ringgöße ca. 47 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).
zus. ca. 0,20ct. GG 14K/Platin. Sehr schöne Arbeit! Mit Original-Etui.
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl um 1890. Tragespuren (Steine z. T. besch., 1 Diam. fehlt). Maße ca. 50 x 34mm.
zus. ca. 0,50ct u. Diam.-Rosen. GG 14K/Platin. Sehr schöne, hochwertige Handarbeit! Ein Rubin leicht besch.!
sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 60.
Leicht goldhaltige Silber-Legierung. Außendurchm. ca. 45 mm, Höhe ca. 28mm.
Anhänger GG 14K, platiniert, Kette PLATIN. Länge ca.41,5cm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Schöne Handarbeit!
vergoldet.
Silber/ GG. (2 Steine fehlen)
sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.
GG 18K (britische Punzen). Ringgröße ca. 54.
RG 10K.
GG 14K. 2. Hälfte 19. Jhd. Leichte Alters-/ Tragespuren, Bohrung an einer Perle. Maße ca. 25 x 24,5mm.
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
rückseitig m. verglastem Deckel, Fassung mit Kordelrand u. aufw. Verzierungen, RG GG 14K, feine Handarbeit! An langer Erbskette, GG 14K. Mit Etui aus der Zeit.
vergoldet.
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.