komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend.
komplett mit Markasit besetzt, Silber, 5 Steinchen fehlend.
1 Silberbrosche mit Portrait-Malerei, 1 Filigran-Blütenbrosche, 1 Collier Silber mit Diamantrosen, 1 Zuchtperle und blauen Steinen, L: ca. 52 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,3 ct, 1 Zuchtperle und Diamantrosen (1 fehlt), zweigliedrig abhängend an feiner Ankerkette. Platin mit GG-Unterbau, 4,3 g.
zus. ca. 0,4 ct, 2 Zuchtperlen und Diamantrosen (2 fehlend), GG 14K, 6,1 g, Schauseite Platin mit Millegriffesverzierungen.
WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, und feinem Kranz aus 22 Smaragdtrapezen, z. T. beschädigt aber vollständig. GG 18K, Schauseite Platin, 5,9 g. geradlinige Ausführung, 1. Hälfte 20.Jh..