Nadel aus unedlem Metall, L: ca. 5,5 cm, Ende 19. Jh, mit deutlichen Altersspuren, Versand nur innerhalb der EU.
rückseitig auf Bergkristall gemalt, auf Perlmuttplatte, gefasst in Silber, L: ca. 4,5 cm, um 1900, teils mit deutlichen Altersspuren.
mit Darstellung versch. Jagdhunde, rückseitig in Bergkristall geschnitten und gemalt, Perlmutt Untergrund, GG 18K, Knöpfe ca. 11x11 mm, um 1900, altersübliche Tragespuren.
rückseitig in Bergkristall geschnitten und gemalt, GG 14K, D: ca. 1,6 cm, um 1900, in gutem altersgemäßen Zustand.
2-teilig, mit diversen Silbermünzen, Metallschließe, Gesamtlänge ca. 47,5 cm, 19. Jh, altersgemäßer Zustand, Münzen stark berieben, Hornelemente tlw. offen.