Wohl 19. Jhdt., Steinzeug mit brauner Glasur, zeigt die Szene aus dem Johannesevangelium in der Jesus Wasser in Wein verwandelt, Zinndeckel mit Daumenrast, H: 15,6 cm. Deckel besch.
Beigefarbener Scherben, polychrome Blumenbukettmalerei im Spiegel, Fahne mit ornamentaler Staffage, Wandaufhängung, Brandpunkte, Abplatzer, D 35, 5 cm.
Darstellung eines Papagei auf einem Ast mit stilisierten Schmetterlingen, Fahne mit Fantasie-Ornamentik, Rand best., Craquelé-Glasur, unbekannte Marke in Ligatur "HvB".
Heller Scherben, blau gefasst, Leuchter in Form einer stilisierten Frau, H. ca. 47cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Heller Scherben, grau-beige gefasst mit Szenen aus 'Till Eulenspiegel', H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.