Nr. 2707 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 7. Mai 2022

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 271

Feiner Art Déco Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 354

Antike Brosche mit feinem Naturperltropfen und schönen Diamantrosen,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 280

Rokoko Ring mit grün foliertem Topas umgeben von frühen Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 213

Art Déco Nadel mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in Navetteform, GG 14K, Schauseite Platin, 6 g, L: 7 cm, um 1920-30, schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Art Déco needle with ...

Positions-Nr.: 111

Art Déco Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 147

Art Déco Brosche mit Diamanten und Smaragden,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 282

Jugendstil Kette mit Lapislazulikugeln

Ergebnis: 1.000 EUR

3 mm zwischen filigranen navetteförmigen Elementen aus GG 14K, 10,5 g, L: 42 cm, um ca. 1910-15, altersgem. guter Erhalt, handmontiert, sorgfältig gearbeitet.

Positions-Nr.: 275

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 73

Kette und Anhänger mit Naturperle,

Ergebnis: 750 EUR

ca. 10x8,5x5,5 mm, kleiner Altschliffdiamant ca. 0,10 ct, Kette GG 14K, L: ca. 45 cm, Anhänger GG 18K, 4,8 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

Positions-Nr.: 202

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 700 EUR

| Art Déco ne...

Positions-Nr.: 201

Art Déco Anhänger mit Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 212

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 207

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 224

Paar Ohrhänger mit Saphir-Doublette

Ergebnis: 380 EUR

umrundet von Diamanten zus. ca. 0,40ct, gute Farbe und mittlere-niedere Reinheit, Diamanten z.T. bestoßen, RG/GG 14K, 3,6g, L: 15mm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Pair of penda...

Positions-Nr.: 345

Jugendstil Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 280 EUR

ca. LGW (I)/VS, 5 Diamantrosen und abhängender Perle, GG 14K, feuervergoldet, Fassungen aus Platin, 3,6 g, 3,5x2 cm, um 1900, sehr schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 305

Jugendstil Anhänger mit Damenportrait

Ergebnis: 140 EUR

im Profil, Silber, 14,1 g, ca. 5,5x4,5 cm, zeittypische florale Gestaltung um 1900, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 152

Anhänger mit kleinen Opalen,

Ergebnis: 130 EUR