Nr. 2775 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. März 2023

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

Seltene antike Bernsteinkette

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 208

Solitäranhänger mit Altschliffdiamant ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 202

Antike Bernsteinkette mit Korallenperlchen,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 86

Ohrringe mit 2 großen Altschliffdiamanten je ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

| Ear...

Positions-Nr.: 221

Anhänger/Brosche mit Einhänger besetzt mit 63 Altschiffdiamanten,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 279

Exquisiter Saatperlenhalsschmuck mit Diamantelement,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 80

Ohrhänger mit Saphiren umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 256

Art Déco Ring mit Diamant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.400 EUR

| Art Déco ring w...

Positions-Nr.: 70

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 239

Art Déco Damenschmuckuhr mit zahlreichen Diamanten, zus. ca 2,5 ct,

Ergebnis: 2.160 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2

Feine Ohrhänger mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 166

Florale Brosche mit schönen Diamanten von zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 1.950 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 7

Anhänger/Brosche "Herz" gekrönt von Diamantschleife,

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 53

Ring mit feinem Smaragd ca. 2,2 ct und Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 1.750 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 129

Art Déco Anhänger mit Kette,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 69

Brosche/Anhänger "Blumenbouquet" mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

| Brooch/p...

Positions-Nr.: 238

Solitärring mit Altschiffdiamant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 71

Anhänger mit großem Amethyst ca. 45 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 9

Ring mit Rosette aus Altschiffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 248

Zartes Collier mit kleinen Türkisen und Saatperlchen,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 268

Armband mit Art Déco Mittelteil mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, WG 14K, Diamanten in Platinlegierung gefasst, 6,7 g, L: 15,5 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Bracel...

Positions-Nr.: 15

THEODOR FAHRNER 8-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 68

Florale Brosche/Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten je ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 243

Ring mit Altschiffdiamant von ca. 0,88 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI mit starken Ausbrüchen, in der Ringschiene weitere 6 kleine Achtkantdiamanten, Platin, 3,2 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.