Monogramm der Zarin, 4,56 gr. Diakov 225.9, vz.
Kaiser Ferdinand III., 2 kolorierte Papierbildchen, dazu 2 kolorierte Einlagen aus Glimmer, vgl. Pressler 73-87 var., vz. Bilder stark verblichen.
Stadtwappen zwischen zwischen Palmzweigen / Kniender Gärtner, 30 mm, 6,78 gr., Stroehlin 979, Wurzbach 714, ss/ss+, kl. Kratzer, kl. Randfehler.
Pressler 668, s/ss, Bilder stzark verblichen, z.Teil mit Ausrissen.
von Georg Hautsch, belorbeertes Brustbild, Rs. Brustbild seiner Gemahlin Maria, 40mm, 32,48 gr., Wurzbach 9730, vz./kl. Randfehler.
(Der Münzreiche), Schulten 4429, f. ss/geringer Fundbelag.
darin 4 vergoldete Messing Whistmarken, König Victoria, Jahreszahl 1853, Dose 26mm, Höhe 9 mm, vz oder besser.
etw. Deutsche Gebeite, usw. am besten besichtigen.
Schwerpunkte bei BRD (Silbermünzen), Russland. Günstiger Startpreis!
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.
Hand/Spaltkreuz, vz.
Kennepohl 37, ss.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Kreuz mit Ringeln in den Winkeln, dazu kurze Befundung, ss.
J.134, st. (ex PP).
J.98, vz./feine Kratzer
J.57, vz.
J.24, vz.
J.320.
J.320.
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.319, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.1, vz./st. feine Kratzer, selten in dieser Erhaltung!
f. st., sehr feines Stück, Patina.
feine Tönung, J.7, selten in dieser Erhaltung!
feine Tönung, J.8, selten in dieser Erhaltung!
feine Tönung, J.9, selten in dieser Erhaltung!
dabei 4 x PP (ohne 1958J).
J.367: 9 x, sehr gute Erhaltungen, teils st.
Cal.403, übliche Prägeschwächen.