gefasst in Armband zu 14 Karat Gold (59,8 Gramm Gewicht) und Ring zu 14 Karat (8,04 Gramm), ca. 49 Gramm GOLD fein.
34,79 Gramm, .980er Legierung, ca. 34,1 Gramm fein, PP/fleckig.
ca. 2 x 15,55 Gramm Gold fein.
ca. 29 g Au fein, ss, Rf.
Stehender St. Kilianus. Helmschrott 450, Davenport 5993. Schrötlingsfehler am Rand. Schöne gleichmäßige Patina. Vorzüglich
ca. 3,5 g Au fein, ss, Rf.
ca. 15 g Au fein, ss+
ca. 10,3 g Au fein, proof, mit Zertifikat und Original-Holzetui
proof, verkapselt.
im Originaletui, proof
emaillliert mit feinen Ziergravuren, 14 Karat (geprüft), insgesamt ca. 14 g Au fein.
15,04 Gramm fein, Erhaltung: prfr.
13 g Au fein (.986), 24 g Silber fein (.900), Auflage 50.000, verkapselt mit Original-Etui, proof
ca. 7,1 g fein, ss, Rf.
J. 262, ca. 7,1 g Au fein, ss
J. 264, ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 7,1 g Au fein, ss
J. 200, ca. 7,1 g Au fein, ss
J. 290, ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 8 g Au fein, ss
ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 7,7 g Au fein, ss-vz
ca. 7,7 g Au fein, ss-vz
Birdwing Schmetterling, 9,9 Gr. rau, .900er Gold. Proof, Fingerabdrücke.
J. 177 b, ss, etwas fleckig
Christus thronend frontal - + IHS XPS REX REGNANTIVM * / Büsten des Basilios und Constantin - BASILIOS ET CONSTANT AVGG B, ca. 4,33 gr., s-ss, S. 1704
1995, nur 500 Stück geprägt, 1/4 Unze Au 999/1000er Legierung.
knapp vz., leichte Randmängel, etwas Belag.
Büsten von Constantin V. und Leo IV. frontal - CONSTANTINOS S LEON O NEO / Büste von Leo III., frontal, Off. Theta - G LE-O...AMY (Theta), ca. 4,40 gr., ss, Prägeschwäche, S. 1551
Warschau, Auflage nur 5000 Stück, 8 Gramm rau, .900er. PP.
Warschau, Auflage nur 4000 Stück, 8 Gramm rau, .900er. ex PP.
ss, Rf., fleckig
ca. 7,3 g Au fein, ex proof, Fingerabdrücke
ca. 3,5 g Au fein, ss, etwas fleckig
ca. 7,1 g Au fein, ss, Rf.
ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 7,1 g Au fein, ss, fleckig