Bronze angefertigten Medaille. An ca. 22 cm langen Kette. Gesamtgewicht 36,2 g, 750er Gold (geprüft). Winz. Rf., ss
Klinge, bestehend aus: 12 Messern und 12 Gabeln, wohl in Original-Schatulle, diese auf Deckel ebenfalls mit SS-Runen versehen. Altersspuren
Gehänge gekürzt, Altersspuren
Ansprechende farbige Illustrationen mit Goldprägung, inklusive illustriertem Kommentarband und Plexiglasbox zur Aufbewahrung. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
Verdun-Kreuz, Champagne-Kreuz und Erinnerungskreuz 'Treu dem Regiment'. Altersspuren
Dienstauszeichnung der Polizei 2. Stufe, dazu Band für Dienstauszeichnung Gold. Altersspuren
komplett mit 20 Blättern, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Federbusch und Hose, Altersspuren, bitte besichtigen!
H ca. 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres. Bitte ansehen. Altersspuren
ss, Rf., schöne Tönung
Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren
Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren
ss, Rf., fleckig. Dazu Münze: 3 Mark 1911 A, Wilhelm II. v. Preußen. ss, Rf., Tönung
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
für Kriegsverdienst, Altersspuren
ca. 60 x 30 cm, Altersspuren
bestehend aus diversen Postkarten, und 3 großformatigen Andenkenbildern. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Dazu tragbare Silbermedaille. Feine Kratzer, fast vz/vz
Abzeichen und äußerst filigran gearbeitete Brosche. Am besten ansehen. Altersspuren
nicht alles authentisch, deshalb unbedingt besichtugen! Altersspuren
bitte besichtigen!
nettes Konvolut, am Besten ansehen!
bitte besichtigen. Altersspuren
Faksimile-Unterschriften Hitlers sowie wohl Original-Unterschriften des Reichsverkehrsministers Dropmüller. Altersspuren
und Schlägelzeichen in Email, Altersspuren