Schnee 912, min. Henkelspur, ss.
ca. 30 g fein, ss
1 Unze Gold, st
ca. 30 g fein, ss
1 Unze Platin fein, ex stgl - verkapselt
Erhaltungen verschieden, ca. 21,4 g fein
1/2 Unze fein, ex PP
ca. 13,77 g fein, ss
Originalkapsel, bankfrisch, ca. 12 g fein
ca. 12 g fein, originalverkapselt
ca. 12,15 g fein, st
originalverschweisst
Schnee 901, min. Henkelspur, ss.
Karl Leopold Friedrich, vz. etwas st.
J. 329, ss+
ca. 7,7 g fein, ss, kl. Rf. revers
ca. 7,32 g fein, ss
ca. 7,32 g fein, ss
ca. 7,74 g fein, ss
7,35g GOLD fein.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,74 g fein, ss
ss+, Kratzer avers, 7,16g GOLD fein.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,1 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
Schnee 860, minimale Henkelspur, ss.
Kohl 310, ss.
ca. 7,32 g fein, ss
ca. 7,12 g fein, vz
ca. 7,25 g fein, ss
Schnee 838, ss.
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 6 g fein, ss
Schnee 770, ss.
ca. 6 g fein, ss
Schnee 758, ss.
im Etui, vz
Schnee 731, feine Kratzer, ss.
Schnee 909, min. Henkelspur, ss., schöne Patina.
J.75, vz./PP-
J.109, Felder gereinigt, ss.-vz.
ca. 2,9 g fein, vz
Schnee 754, ss.
J. 251, 3,58g GOLD fein, vz.
mit besseren und besser erhaltenen Stücken, bitte besichtigen!
J.242, 3,53g GOLD fein, ss.-vz.
Clauß/Kahnt 164, ss.
Besuch König Johann, Ausbeute, Dresden, ss+
ca. 3 g fein, ss
Schnee 818, minimale Henkelspur, ss.
ca. 3,11 g fein, originalverschweisst
Goldene Hochzeit, J.35, f. vz.
auf seinen Tod, vz., Rf. revers
Schnee 754, ss.
vz./Randfehler avers 11 uhr
Mariensäule, ss
Kohl 312, Schrötlingsfehler am Rand, ss.
Buck 183, vz.
20,67g, Nimmergut 2094, stgl.
41,5mm, 29,16g, Slg. Peltzer 1848, vz-stgl.
Siegestaler 1871, je ss.
ss.
Ausbeute, Dresden, f. vz. leichte Rf.
auf seinen Tod, 1/3 Taler: gutes ss, Rf revers 19 Uhr; 1/6 Tal vz.
100 Jahre Universität Berlin 1810-1910, J.107, ss.-vz.
Kohl 533, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, ss.