ca. 9,5 g fein, PP.
3 x Jahrgang 1935, 6 x Jahrgang 1947, 1 x Jahrgang 1947.
Goethe, J.351, selten, vz.
Etui und Zertifikat, bankfrisch.
Österreich 1 Dukat 1915 NP, 20 Kronen 1915 NP, Niederlande 10 Gulden 1912, Aureus IIS Ducat. Erhaltungen verschieden.
31,1 g fein, prägefrisch.
1912/B, 1922/B, 1927/B, 1935/B, 1949/B, ca. 29 Gramm fein, ss/vz.
fast prägefrisch.
31,1 g fein, prägefrisch.
2 x 1874, 2 x 1875, 1876. vz.
insgesamt ca. 29,25 g fein, ss.
ca. 1,28 g rau, ss.
Friedberg 2411, Olding 435, ca. 6,6 g rau, s-ss.
21,48 g fein, Erhaltungen unterschiedlich.
ca. 21,17 Gr. fein, gutes vz.
Originaledelholzbox, verkapselt, Zertifikat, PP
Silbermünzen, dabei z.B. 19 x 5 RM Hindenburg, diverse Silberadler BRD, usw., am besten besichtigen und kalkulieren.
Münzstätte unsicher (südl. Kleinasien). PR. 3083
im alten Geldsack, Raugewicht ca. 1,3 kg, bitte ansehen.
proof, 15,55g GOLD fein.
proof, 15,046g GOLD fein.
dazu 1 x 10 Francs 1907 Gallischer Hahn. Insgesamt ca. 14,5 g fein, ss.
ca. 12 g fein, Originalkapsel, bankfrisch.
PP, verkapselt, Platin.
14 x 5 + 14 10 Dollars, gut 940 g Silber fein, im Spezialetui.
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, st. davon 26 Münzen verkapselt, 2 Stück mit Patina.
proof, minimale Kratzer, etwas Belag avers in der Innenkreiskante.
Edelholzetui, verkapselt, PP.
ca. 7,16 g fein, ss.
14 x 5 Rubel + 14 x 10 Rubel, in 5 Etuis, st.
selten, nur 1533 Stück geprägt, vz., fleckig.
ca. 9,24 g fein, ss+.
ca. 7,16 g fein, ss.
1 x 70 Ecus 50 Pounds 1991, Au 500/1000. Insgesamt ca. 9,2 g fein.
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,74 g fein, ss.
1/4 Unze GOLD fein, stgl.
1/4 Unze GOLD fein, stgl.
Ludwig I., J.71, min. Randfehler, vz/stgl.
Universität Tübingen, J. 329, Prachtexemplar, stgl.
ca. 7,74 g fein, ss.
Au 986/1000, PP.