ca. 5,8 g fein, ss
ca. 15 g fein, ss, Rf.
ca. 7,32 g fein, ss
auf die Vermählung seines Sohnes (späterer Kurfürst Johann Georg III.) mit Anna Sophie, Schwester des Königs Friedrich V. von Dänemark, in Kopenhagen. Ca. 35,28 g, gehenkelt, s-ss, selten.
ca. 7,32 g fein, ss, Rf.
ca. 5,8 g fein, ss, Rf.
J. 388, ss, Grünspan
J. 390, ss, Grünspan
1 Dukat 1596, Av: Stehender Ritter mit Hellebarde "Deus Fortitudo et Spes nos", Rv: Wappen, s., berieben, 3,46g rau.
Karl VI., s., gebogen und berieben, als Anhänger gefasst, 3,45g GOLD rau.
Ferdinand VI., s., avers berieben und Randfehler, selten, 1,62g GOLD rau.
ca. 7,32 g fein, ss
ca. 3,8 g fein, ss
Tscherwonez 1975, insgesamt ca. 15,48 g fein, ss-vz
ca. 3,58 g fein, ss