1 Eurocent bis 2 Euro, st.
Alexios I. frontal - Umschrift schwer zu lesen, ca. 3,66 gr., ss, S. 1907.
ca. 7,32 g fein, ss, Rf.
Franz Joseph, Ruhmesgöttin, ss., Weichmacher, Randschlag.
Martin Luther zum 450. Geburtstag, ss+, 5g Ag fein.
Chigaco Ausstellung Kolumbus - 400 Jahre Entdeckung Amerikas, ss., beidseitige Patina, 11,25g Ag fein.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Wilhelm II. und Charlotte zur Silbernen Hochzeit, ss., mit beidseitiger Patina, 15g Ag fein.
Martin Luther, zum 450. Geburtstag, ss-vz, 5,0g Ag fein.
450. Geburtstag Martin Luther, vz-, 5,0g Ag fein.
1999/2009, in schöner Spezialbox. AV mit Bundesstaaten und Außengebiete der USA, RV Washington. Erhaltung meist vz.
24 Karat Gold-plated. Mit Seriennummer hinter Plexiglas. Münzbarren Republik Malawi 50 Kwacha 2010. In edler Schatulle.
Zur Silberhochzeit von König Wilhelm II. und Charlotte, ss., avers z.T. Patina, 15g Ag fein.
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande, ss, 7,5g Ag fein.
anlässlich der Hochzeit von Prinz William mit Kate Middleton. Ca. 0,6 g Au fein, prooflike
Jahrtausendfeier der Rheinlande, ss, 7,5g Ag fein.
Chinesischer Kalender, teilvergoldet, ca. 31,45 g fein, proof.
200. Geburtstag Lessing, s-ss, 7,5g Ag fein.
von C. Pfeuffer 1839, Kurfürst Joachim II. und König Friedrich Wilhelm III. - auf das 300-jährige Jubiläum der Reformation in Berlin und Brandenburg, fast prägefrisch, 50,30g, im Etui.
der Welt, 5 Euro 2010, ca. 0,5 g Au fein, in ansprechender Aufmachung, Nr. 2586/3860. PP