3 x 1 Unze fein, proof.
2 x 1 Unze fein, proof.
2 x 1 Unze fein, proof.
Währungsunion, 1 Unze fein, Etui leicht beschädigt, Zertifikat.
Lunar, Jahr des Tigers, proof.
Erhaltungen sehr unterschiedlich, eine Besichtigung sollte lohnen!
Neuprägung, 30 Gramm fein, vz./leicht fleckig, minimaler Rf.
Nachprägung mit breitem Randstab. Goldgehalt getestet (Röntgen) ca. 15 Gramm fein, ss.
u.a. 5 Reichsmark Weltflug, 5 Reichsmark Lessing, 2 Reichsmark Uni Tübingen, Eichbaum 1931/A, bitte besichtigen.
Tscherwonetz, ca. 15,48 g fein, vz.
Maria Theresia, 16 Gramm fein.
2 Mark 1913 (vz.), J. 151, 3 Mark 1908 (ss./vz., gereinigt), J.152, 5 Mark 1908 (ss.), J.153.
J. 26,27,28,29,30,31,32,33,34,36,37,39,40, Erhalt verschieden.
12g GOLD fein.
2 + 5 Reichsmark Uni Tübingen, 3 Mark Sachsen 1910.
12g GOLD fein.
12g GOLD fein.
J.41,42,43,45,46,47,48,49,50,,51,52,53,54, Erhalt verschieden.
Hzg. Friedrich II., J. 22, vz.
ca. 7,5 Gramm fein, ss.
berieben, stellenweise fleckig, 7,74g Gold fein.
vollständige Serie von 28 Münzen 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, proof.
in Folie, ca. 10g GOLD fein.
1/4 Unze fein, minimal fleckig, avers, st.
8,61g GOLD fein.
J.97,99,102,103,104,105,106,107,108,109,110,111,112,113,114, Erhalt verschieden.
8,64g GOLD fein, im Originaletui mit Zertifikat.
7,16g GOLD fein
7,74g Gold fein.
7,74g Gold fein.
7,31g GOLD fein
J.59,60, f.vz/vz.
7,74g Gold fein.
7,74g Gold fein.
7,74g GOLD fein.
Randfehler, 7,74g Gold fein.
7,74g GOLD fein.
stellenweise etwas Patina, Grünspan.
ca. 7,32 g fein, ss, Rf.
7,16g GOLD fein.
Fingerabdrücke, 7,34g GOLD fein.