Tönung, Grünspan, deutlich berieben.
| FRG - 50 Pf 1950/G, Bank of German States, VF, scratches, tonung, verdigris, clearly rubbed.
z.B mit 1 x Kleinarmenien - Tram 14.Jh., Leon IV., Av: König mit Lilienszepter, Rv: Löwe, Kreuz, s, stark berieben, leicht gebogen, Patina, Tönung, 2,18g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am beste...
7,16 Gramm Gold fein, ss.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1911/A, 7.16 grams gold fine, vf.
Freie und Hansestadt Hamburg, 3 x 20 Mark Preussen Wilhelm II.1895 A + 2 x 1910 A. Insgesamt ca. 25 g fein, ss
| German Empire/GOLD - Convolut with 10 marks 1878 J Free and Hanseatic city of Hambur...
ca. 6,09 Gramm fein, ss+, leichte Ränderungsfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / Hungary / GOLD - 20 Crowns 1893/KB, approx. 6.09 grams fine, vf+, slight margin defects, tax exempt ac...
ss/vz., Belag.
| BRD - 5 DM Schiller 1955, vf/xf., coat.
'European Community', 920er Gold, 15,64 Gramm fein, Auflage nur 5.000 Stück.
| France / GOLD - 500 Francs, 70 Euro, 1992, 'European Community', 920 gold, 15.64 grams fine, edition of only 5,000 pie...
ss+, Riss und Kratzer auf 18 Uhr, ca. 7 g.
| RDR - Habsburg Hereditary and Crown Lands /GOLD - Joseph II 2 ducats 1786 A, VF+, crack and scratch on 18 o'clock, ca. 7 g.
1895, 1898, 1904, 1906, 1910, ss bis knapp vz.
| German Empire / Prussia - 5 x 20 Marks, Kaiser Wilhelm II, 1895, 1898, 1904, 1906, 1910, vf to nearly xf.
ss/vz., Belag.
| BRD - 5 DM Schiller 1955, vf/xf., coat.
schön, mit Fassungsspuren, ca. 1,59 g.
| Italy /GOLD, Vatican - Pius IX (1866-1878), 5 Lire 1866 R, FINE, with traces of setting, ca. 1,59 g.
Karlsruhe, ss
| FRG - 50 Penny BDL 1950/G, vf
mit jeweils 2 x 5 Dollars und 2 x 10 Dollars, PP, gekapselt, in Original Holz-Leder-Etui mit Zertifikat, u.a. die Serien 2, 4, 7.
| Canada /SILVER - 7 Sets 'Olympische Spiele Montreal' 1976 Proof w...
Henkelspuren/ehemals broschiert, Tönung, berieben, Prägeschwäche, fleckig, Kratzer, verbogen, 14,99g Ag rau.
| Brunswick-Luneburg - 2/3 Thaler 1692, Ernst August, F, rubbed, solder marks/formerly b...
mit dem Zollgebiet des Deutschen Reiches, Brustbilder der Bürgermeister und Freihafen mit Speicherstadt und Segelschiffen. 50mm, ca. 59,5 Gramm, vz., leicht berieben
| Hamburg - 1888, silver medal ...
vz., fast stempelglanz, schöne Tönung.
| German Empire - 2 Mark 1909, Uni Leipzig, vz, almost mint, nice toning.
fast vz. / vz.
| German Empire / Hesse - 3 Marks 1910, Grand Duke Ernst Ludwig, almost xf. / xf.
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
| India/Kutch/Bhuj - 5 Kori 1882, Khengarji III. (1875-1942), VF, lacquered, handle mark, toning, scratches, 11.3g Ag rough.
Av: Herrscher in zentralasiatischer Kleidung, Rv: Götting Shiva vor Stier Nandi stehend, ss., Rand bearbeitet / beschädigt, dunkle Tönung, 5,8g Ag rau.
| North India/ Kushan Empire - Drachma 2nd/3r...
ca. 30 Gramm fein, gutes ss.
| USA - 20 Dollars 1907 o. Mzz., Double Eagle Liberty Head, ca. 30 Gramm fein, vf.+
Währungsunion, 1 oz. fein, Originalbox + Zertifikat. Kleiner Oxidationspunkt auf 12 Uhr.
| Rarely offered! FRG/GOLD - 200 euros 2002 F monetary union, 1 oz. fine, original box + certificate. Littl...
s-ss (1654-1668), ca. 1,7 g.
| Archbishopric of Salzburg /GOLD - 1/4 ducat, Johann II to Guidobald Count Thun and Hohenstein, F-VF (1654-1668), approx. 1.7 g.
ss-vz. Fingerabruck, Kratzer, Belag, Randtönung, 21,17g Gold rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria 1st Republic (1918-1938) / GOLD - 100 Schilling 1931, VF-EF, fingerprint, scratch, coating,...
1897/1907 KB Kremnitz sowie 1 x 10 Kronen 1905. Dazu 2,5 Pesos Mexiko 1945 NP. Insgesamt ca. 11 g fein. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Hunbary/Austria GOLD - 2 x 10 Crowns...