ca. 3,9 g rau, ss, Rf.
ca. 3 g rau, fast ss
je ca. 1,22 Gramm
3 x Andorra zwischen 2003 - 2005 sowie 1 x Monaco 2003
ca. 3,3 g rau, etwas fleckig, ss
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
ca. 3,3 g rau, Rf., ss
ca. 3,3 g rau, ss+, Rf.
ca. 3,2 gr. fein, PP mit Fingerabdrücken
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 3,2 g rau, ss, leicht fleckig
sehr schön
Zöttl 1589, sehr schön
ca. 3 gr. fein, vz, Randfehler
ss, Randfehler, fleckig
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
st, in Noppenfolie, diese oben links am Rand geringfügig gechippt
ss, Randfehler
"Patrona Bavariae", "C.Voigt", ca. 16,7 Gramm fein, ss;
proof,
999.er Silber, Gold Veredelung, mit je 2 Brillianten, PP, vorderseitig Patina.
1,25 gr. Feingold, PP
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Gumowski 998, ss
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
0,73 gr. fein, PP
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
Friedensburg & Seger 2745, vz
0,5 gr. fein, PP
Seaby 1421, s
Original aus Staatlicher Prägestätte