2 x 1 Unze Maple Leaf, dazu 3 Feingoldplaketten in Briefmarkenform zu Montreal 1976. Bestehend aus: 2 x 100 Dollars 1987 Fackel zu je 1/4 Unze fein im Originaletui, 1 x 100 Dollars 1976 zu 1/2 Unze fe...
geprägt, im Blister
Jg. 1977, 2 x 1978, 1979. Erhaltungen verschieden, ss, zum Teil leichte Rf. Bitte ansehen!
10 Rubel 1899 r, 7 1/2 Rubel 1897 r, 5 Rubel 1902 r Nikolaus II. Sowie 7 x 10 Rubel Tscherwonez 1976. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
7 x 1 g Goldbarren Typ Heraeus verschweisst, Südafrika 3 x 1 Rand 1969, Österreich 2 x 20 Kronen 1915 NP, 1 x 1 Dukat 1915 NP, 2 x 1/10 Unze Philharmoniker, Australien 2 x 1/20 Kangaroo Nugget, Kanada...
Preussen 5 x 20 Mark 1890 A, 1894 A, 1896 A, 1899 A, 1901 A Wilhelm II. sowie Württemberg 1 x 10 Mark 1875 F Karl, Russland 10 Rubel Tscherwonez 1977, GB 1 Sovereign Elizabeth Schleife 1966, Südafrika...
George VI. 1936-1952. Seaby 4108, KM 876. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
Lunar Serie, Kilo Silber, Auflage lediglich 3.800 Stück (Zertifikat Nr. 003154), in originaler Holzbox und Kapsel, sowie der originalen Verkaufsschachtel, proof.
Auf den 100. Jahrestag der Gründung von Monte Carlo durch Fürst Charles III. Ca. 42,4 g Gold (920/1000). Nur 1000 Exemplare! PP, eingeschweisst
Stempel von I.L. Wagner, ss., leicht berieben, dunkle Flecken
Wien, Fr. 23. Ca. 14,7 g rau, angelötete Öse, partiell gewellt, Rf., ss
Stempel von J.B. Betulius, Av: Brustbild im Mantel mit Ordensstern, Rv: Bekröntes siebenfeldiges Wappen mit Ordenskette mit Stern, ss., Tönung, Kratzer, berieben.
Stempel von J.B. Betulius, Auf das 300-jährige Bestehen des Königreichs Württemberg, Av: Gepanzertes Brustbild n.l., Rv: Bekröntes Wappen mit 3 Ordensketten, ss-vz., Patina, berieben
Fürst Gabriel Bethlen (1613-1629), Av: Geharnischtes Brustbild mit geschultertem Szepter, Rv: Geviertes Wappen unter Krone, ss. Patina, berieben, Schrötlingsfehler.
1 Unze Palladium.
100 Euro 2002 G Erste deutsche Euro-Goldmünze "Währungsunion" + 100 Euro 2013 G Dessau-Wörlitz. Originaletuis + Zertifikate. Prägefrisch
verbogen, 3,3g Gold rau.
1 Fen bis 1 Yuan, st. Blister etwas lose. Dazu weitere Banknoten und Einzelmünzen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
geprägt, im Blister
geprägt, im Blister.
geprägt, im Blister
geprägt, im Blister
geprägt, im Blister
Av: Brustbild n.r. in der rechten Hand ein Schwert haltend, davor Kurhut, Rv: 10fach behelmtes mehrfeldiges Wappen, ss+, Randfehler, Kratzer, Patina, berieben, 28,92g rau.