einzeln relativ schwer beschaffbar.
vz., fast stempelglanz, schöne Tönung.
| German Empire - 2 Mark 1909, Uni Leipzig, vz, almost mint, nice toning.
gutes ss, Randkerbe / vz. f. st..
Henkelspuren/ehemals broschiert, Tönung, berieben, Prägeschwäche, fleckig, Kratzer, verbogen, 14,99g Ag rau.
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 2,7g Ag rau.
Av: Herrscher in zentralasiatischer Kleidung, Rv: Götting Shiva vor Stier Nandi stehend, ss., Rand bearbeitet / beschädigt, dunkle Tönung, 5,8g Ag rau.