schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm
Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.
Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm
u.a. Birkel, Perwoll, Bärenmarke, Geldscheine, min. besch.
tlw. Knopf im Ohr. Wohl Hexi und Waldi. Blond-bräunliches Fell, Halsbänder, l. besch.
Teddy gegliedert, braun gespritztes helles Fell. Tlw. Marke, besch.
Marken. Zelluloid, blaue eingesetzte Augen, besch., H. ca. 56 cm
meist Holz. Bestehend aus Schränken, Tisch, Bett, Kommode u.a., besch.
Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.
u.a. Biskuitporzellan, bemalt, besch.
meist Holz. U.a. Standuhr, Tisch und Stühle, besch.
Soldaten, u.a. beritten, bemalt, besch.
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
BR01 097. Schwarze Gußausführung, mit Tender, besch.
Masse, handbemalt. U.a. Feuerstelle, mit Pfeil und Bogen, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 4/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lederstrumpf, mit Pfeil und Bogen, beritten, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 8/10,5 cm
Holzgestell mit Fässern und zwei Zugpferden. Bemalt, besch.
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
u.a. Metall, Porzellan, Steinzeug, besch.
Masse, handbemalt. U.a. Winnetou, zu Pferd, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7,5/10 cm