Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

 

Samstag, 18. Januar 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11


Positions-Nr.: 21

2 Kartenspiele,

Ergebnis: 10 EUR

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Positions-Nr.: 25

ARMAND MARSEILLE Puppenkopf, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 15

Konvolut Puppengeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.


Positions-Nr.: 27

Blechspielzeug Flugzeug "HK 542",

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 5

Konvolut Kaufladenzubehör,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Birkel, Perwoll, Bärenmarke, Geldscheine, min. besch.


Positions-Nr.: 23

STEIFF zwei Hunde, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. Knopf im Ohr. Wohl Hexi und Waldi. Blond-bräunliches Fell, Halsbänder, l. besch.


Positions-Nr.: 20

Hausser Elastolin Affe mit Spiegel.

Ergebnis: 20 EUR

Masse unbespielt, selten !!!


Positions-Nr.: 10

HERMANN Bär und Elefant, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Teddy gegliedert, braun gespritztes helles Fell. Tlw. Marke, besch.


Positions-Nr.: 32

SCHILDKRÖT Puppe Inge, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Marken. Zelluloid, blaue eingesetzte Augen, besch., H. ca. 56 cm


Positions-Nr.: 37

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

meist Holz. Bestehend aus Schränken, Tisch, Bett, Kommode u.a., besch.


Positions-Nr.: 22

Konvolut: HEINRICHSEN Zinnfiguren,

Ergebnis: 25 EUR

Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 28

Konvolut Puppenstubenpuppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Biskuitporzellan, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 26

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

meist Holz. U.a. Standuhr, Tisch und Stühle, besch.


Positions-Nr.: 35

Großes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Soldaten, u.a. beritten, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN TM 800,

Ergebnis: 40 EUR

Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Dampflokomotive, Spur HO,

Ergebnis: 50 EUR

BR01 097. Schwarze Gußausführung, mit Tender, besch.


Positions-Nr.: 3

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Feuerstelle, mit Pfeil und Bogen, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 4/10 cm


Positions-Nr.: 4

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lederstrumpf, mit Pfeil und Bogen, beritten, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 8/10,5 cm


Positions-Nr.: 29

Großes Pferdefuhrwerk, 20.Jh.,

Ergebnis: 52 EUR

Holzgestell mit Fässern und zwei Zugpferden. Bemalt, besch.


Positions-Nr.: 19

WJ(?) zwei Motorräder, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5


Positions-Nr.: 17

Konvolut Puppenküchenzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Metall, Porzellan, Steinzeug, besch.


Positions-Nr.: 43

Schöner Teddybär,

Ergebnis: 60 EUR

lange Schnauze mit längs gestickter Nase und braunen Augen. Alterssch., H. ca. 52 cm


Positions-Nr.: 2

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 60 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Winnetou, zu Pferd, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7,5/10 cm