umlaufend auf der Wandung dekoriert mit reicher Goldstaffage von antikisierenden Szenen und breitem Goldrand auf schwarzem Grund. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
Mit eingestochenem Luftblasendekor, ca. 6 x 6, Gebrauchsspuren.
Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.
H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.
moderne Vase mit blau craqueliertem Innenfang, H 25
1 Schale aus Glas und 1 Bildband 'Victor Arwas - Glas vom Jugendstil zur Art Deco, Stuttgart 1987'
Facettierte Wandung mit umlaufendem Golddekorband, H. ca. 26,5, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Kreisschliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit langgezogenem Hals, reicher Zierschliff, H. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chips
verziert mit verschiedenfarbigem Innenfang und Gold, H 12,5
Tlw. Bleikristall, mit reichem Zierschliff, H. ca. 14,5-28, besch.
Mit Facettschliff, H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
moderne Vase aus kobaltblauem Glas, H 26
Farbloses Strukturglas, am Fuß Firmenetikett, H. 36,5 cm
Bleikristall mit goldfarbener Metallmontierung, H. 26, D. 13, Altersspuren.
aus Bleikristall mit Schliffdekor für Rot-, Weiss- und Eiswein
7 Cognacschwenker/Schnapsgläser, 1 Kerzenständer, 3 Trinkgläser, tlw. mit Jagddekor, Gebrauchsspuren.
aus Bleikristall mit Schliffdekor. Bestehend aus 10 Champagnerschalen und 10 Likörgläsern
Transparentglas mit eingeschmolzener Goldfolie, bodenseitig Klebetetikett, elektrifiziert, H ca. 67,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
farbloses Glas, breiter Goldrand mit Ornamendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5