braun mit Inneneinrichtung, selten
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.
gemarkt "Made in Germany 201 4/0 DEP". Braune feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Kinngrübchen. Körper aus Holz-Komposition, besch., erg., H. ca. 48 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren
gemarkt "B S W (im Herz)". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit Zähnchen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 320 1 Germany". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 Germany". Braune Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen und Zunge. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. beritten, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/12 cm
Armand Marseille, bezeichnet. Tlw. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 cm
Korbgeflecht. Zweistufig gearbeitet, Sonnenschirm, Speichenräder, besch., L. ca. 80 cm
Zelluloidkopf, tlw. Lederbalg und Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
Porzellankopf, bemalt. Schwarze, modellierte Haare, besch., H. ca. 25,5 cm
aufwendige Formulierung, bemalt. U.a. "französisch- im Feuer", "Aus dem Altertum Aegypter Reiter", "Kaiserliche Artillerie Feuer", besch.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", "Lineol" und "Tipple Topple", u.a. mit Schild, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/11 cm
u.a. Zelluloid, besch., erg.