getönt. Gemarkt "Armand Marseille Germany 995. A6/0M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 30 cm
gemarkt. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare. Körper aus Filz, besch., rest., H. ca. 38 cm
gemarkt und nummeriert "310/28". Zelluloid, braune Augen, offener Mund mit vier Zähnchen, besch., rest., H. ca. 33 cm
gemarkt "...342-0..." Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 52 cm
tlw. gegliedert, besch.
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Filz, bekleidet. Altersspuren, H. ca. 27,5 cm
Blech, farbig lithographiert. Mit zwei Uhren und Kiosken. Gemarkt, l. besch., L. ca. 68 cm
Trafo Nr. 13470 BG und 13374 N, u.a., tlw. gemarkt, l. besch.
Kannen und Behälter. Bezeichnet, u.a. SHELL, ESSO, BP OLEX. Tlw. gemarkt, l. besch.
Nr. 2499/0. Blech, rot, handlackiert, im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 25 cm
ähnlich Nr. 2195(?). Mit Wärterhäuschen, auf braunem Landschaftssockel, Zäune, Läutewerk, l. besch., L. ca. 25 cm
Bogenlampe Nr. 13452/1, u.a., Marken, l. besch.
Nr. 70/12920. Blech, schwarz, große Windleitbleche, 20V, Achsfolge 2'B, Galeriestangen. Bezeichnet und gemarkt, l. besch., L. ca. 26,5 cm. Dazu Tender E 929/0.
Nr. 1674/0, LEUNA. Blech, hell (wohl überlackiert), 2-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 13 cm
Nr. 19610G. Blech, rotbraun und schwarz, 4-achsig, Spannketten lassen sich öffnen. Gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 28 cm
Nr. 18490 Essen, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 4-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Nr. 18480, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 4-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Nr. 1974/0. Blech, blau, 2-achsig, geprägte Nieten, Kurbel, Originalkarton. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 18 cm
Nr. 17910 Kassel. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen, bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 17,5 cm. Dazu Ladung.
Nr. 17520. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
Nr. 17530. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
Nr. 17720, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 18,5 cm, dazu Holzladung.