Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 20/21 cm
Ca. 29 x 26, bez. 'Rayon de soleil/Rik Wouters', rückseitig bez., gerahmt.
Eskimo-Eisbär-Figurengruppe aus grünem Stein, H 36
Inuit-Skulptur einer Figurengruppe mit Boot aus schwarzem Speckstein, L 53
Inuit-Skulptur einer Eisbär-Robben-Gruppe aus Speckstein, 1979, verso sign., H 43
Vollplastisch geschnizte Christusfigur, ca. 108 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.
vollrund gearbeitet. In reicher Tracht. Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 22 cm
Bronze, dunkel patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 31 cm
Bronze, goldfarben patiniert, am Stand signiert, auf Marmorsockel montiert, 19,3/27,3 cm, min. Altersschäden
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 50 cm
Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, rückseitig Bez., H. 29,5/41 cm, Altersschäden
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 60 cm