wohl Nr. 2642. BLech, lithographiert, plastische Steinprägung, farbige Glasfenster, Türen zum Öffnen, Wartesaal, Telegraphenbüro, seitliche Schutzdächer, Bahnsteigsperre, Richtungstafeln. Ungemarkt, b...
Knopf im Ohr. Langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert. Typische blaue Augen, Bespielt, min. rest., H. ca. 42 cm
gemalte Haare, braune Augen mit Augeninnenpunkten, runder Mund. Stoffkörper, schmale Figur. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, zwei Nähte an den Beinen. Besch., H. ca. 35 cm
Guß und Blech, schwarz handlackiert. Mit Galeriestange, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
2-achsig. Wohl Nr. 1828/1 K, Blech, grau-weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
bestehend aus Nr. 8021 Karmann Ghia, 8022 BMW 507 und 8025 Mercedes 190 SL. Dazu zwei Leerkartons 8019 und 8021. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 24 cm, dazu Tender.
bestehend aus Nr. 8011 Mercedes-Formelrennwagen, 8019 Mercedes 300 SL und 8021 Karmann Ghia. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
u.a. Mercedes Pullmann "WMB", Autotransporter, Zement-Sattelzug, Langholztransporter, Pferdekutsche, tlw. mit Fahrer, min. besch.
Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.
Guß, grün, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., L. ca. 24 cm, Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.
Nr.267. Mit Batman und Robin. Im Originalkarton, minim. besch.
gemarkt "C.M. BERGMANN SIMON &HALBIG S &H 3". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 ...
Ford Tilt Cab with detachable trailer Nr. 1137 und Surfing, Nr. 485. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.
Nr. 497. Gun firing Thrush-Buster. Im Originalkarton, minim. besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R 34". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen, Ohrlöcher. Sehr schöne Bemalung mit feinen Augenbrauen und Wimpern....
2-achsig. Blech, rötlich-braun handlackiert, II. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8017. Im Originalkarton, min. besch.
2-achsig. Wohl Nr. 1833/1H, Wagen grün-schwarz handlackiert, abnehmbare Ketten, Bremsersitz und 6 Steckrungen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
2-achsig. Blech, grün und rot, I. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Masse, handbemalt. 3x gemarkt "Elastolin", 3x gemarkt "Lineol". Kämpfend, mit Maschinengewehr u.a., besch.
US-Army Jeep. Tank in grün und weiß lithographiert. Gummiketten, Schlüssel anbei, min. besch.
Kunststoffkopf mit blonder Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8009 und 8012. In Originalkartons, min. besch.
bestehend aus Nr. 1801, 1803, 1805, 1811, 1812 und 1819. Gemarkt und bez., in Boxen, l. besch.
VW Variant 1600 L. , Mini-Gama Ford Taunus Coupe, Politoys M. Alfa-Romeo-Giulia, Tekno VW und Dinky Toys Renault, l. besch.
gemarkt "620 9 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Blonde Mohairperücke. Körper aus Biskuitporzellan mit gemalten Strümpfen und Schuhe...
gemarkt "C 3 H". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition l. besch., H. ca. 20 cm
u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.
4-achsig. Nr. 1886/1, 1u.2.Klasse. Blech, grün lithographiert, bezeichnet. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
4-achsig. Blech, teakbraun lithographiert, bezeichnet 2064. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 34 cm
Kunststoffkopf mit kurzer blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 48 cm
Kunststoffkopf mit bräunlicher Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
Guß, schwarz und rot handlackiert. Gemarkt, besch., erg., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.
bestehend aus Ford Zephyr Motorway Patrol Car, Vw 1200 Saloon, Austin A.60., GHIA L6.4 und Jaguar Mark X Saloon, l. besch.
Kunststoffkopf mit blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
versch. Modelle, versch. Größen, geschlossene und offene Fenster. Meist Pkw, gemarkt, min. besch.
bestehend aus London Transport, Chevrolet Impala, Ford Mustang Fastback 2+2, VW 1200 Saloon und Chevrolet Camara SS, l. besch.
2-achsig. Blech, bräunlich handlackiert, mit Schiebetür. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
grün und schwarz. Gemarkt, min. besch., L. ca. 8 cm
2-achsig. Nr. 2871, 3.Klasse. Blech, rotbraun lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
u.a. Porsche 904 GTS, Mercedes Rennwagen, Lotus Ford, Porsche Spyder, tlw. mit Fahrer, min. besch.
dreiteilige Brücke, Signal und Gleise, besch.
u.a. schwerer Kampfpanzer M103, Panzer M59 und M60, Sherman M4, l. besch.