gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
Pat. 1283558. Modellierte Haare, grüne Schlafaugen, geschlossener Mund. Massekörper, gemarkt, besch., Craquelé, H. ca. 47 cm
Metall, grün gefasst. Auf vier Rollen mit Gitterwerk und Ornamenten, besch., L. ca. 65 cm
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.
bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.
bez. made in U.S. Zone Germany D.R.G.M. Blech, lithographiert, besch., L. ca. 7,5 cm
Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.
Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 53 cm
polychromer Dekor mit Szenen spielender Kinder und reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Kännchen, Zuckerschale, Milchkännchen und 2 Tässchen mit UT. Min. besch.
für Stube und Küche. Pfanne, Krüge, Kannen, Leuchter, Bettfpanne, u.a., besch.
cremefarben mit roter Innenausstattung. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
Metall, bez., besch., unvollständig, L. ca. 28 cm
Holz und Filz, Esel aufziehbar, besch., H. ca. 10/17 cm
Ozelot mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Naturfarbener Mohair, liegend. Teddybär mit quergestickte Schnauze, maisfarbenem Fell und hellbraunen Augen, besch.
bez. DB "81 003" und "89 005", l. besch.
bestehend aus Dampflok mit Tender, 2 Wagons, Kesselwagen "Shell" und Gleisen. Gemarkt, im Orginalkarton, besch.
dazu Brücke und Signal. Tlw. gemarkt, besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, mit Brummstimme, Nr. 000379, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Caramelfarbener und dunkler Mohair, gegliedert, mit Schleifen. Nrn. 002205 und 011559, Altersspuren, H. ca. 23/30 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 38 cm. Dazu vier Elastolinfiguren, gemarkt, l. besch.
blauer Guß. Gemarkt und bez. "Baden", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 22 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit 2 Zähnchen. Massekörper mit geraden Beinen und gemalten Strümpfen und Schuhen, besch., H. ca. 17 cm
Metallkörper, tlw. Filzkleidung. Gemarkt, ab 1936 produziert, l. besch., H. ca. 11,5 cm
Knopf im Ohr, 0-Zonen-Fahne. Braun-weißer Filz, Lederzügel, 2 Laufrollen am Stockende, besch., H. ca. 100 cm