Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2510

WMF Karaffe, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

breiter Glaskorpus mit silberfarbener Metallmontierung und Glaseinsatz. Gemarkt, Alterscch., H. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 2531

FRANKLIN MINT Konvolut Blumenschmuck, Sterling Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2536

Rundschälchen, TÜRKEI und Ascher, BURMA aus Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

D 11/13

Positions-Nr.: 2508

KOPENHAGEN Fisch-Vorlegebesteck im Etui, um 1900, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

gemarkt "LBERTH" und MZ: Christian F. Heise. Reicher Gravurdekor in feiner und detailreicher Ausführung. Datiert, Alterssch.

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH Konvolut Kaffeebesteck, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2538

Ovale Deckeldose, Silber (800), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2532

"Die kaiserliche Hochzeitskutsche" aus dem Hause Igor Carl Fabergé, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2513

Rundtablett mit feinem Floraldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2517

Konvolut Silber, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2514

WMF Rundtablett auf 3 Füßchen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER KÜHN 5 Schnapsbecherchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken 925. H. ca. 4,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

Drei Zierobjekte, Silber, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

versch. gemarkt. Bestehend aus kleinem Flakon, Taschenspiegel (ohne Inhalt) und Zigarettenetui (monogrammiert). Feiner Gravur- und Jugendstil-Dekor, besch.

Positions-Nr.: 2522

GEBRÜDER DEYHLE(?) Balustervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Glaskorpus mit Montierung aus Sterling Silber. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 2523

JAKOB GRIMMINGER einflammiger Leuchter, Silber,

Ergebnis: 50 EUR

gemarkt 835. Dazu Schale und Henkelschale, Alterssch., Leuchter geschwert.

Positions-Nr.: 2519

Tischspiegel, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Versilberter Rahmen, flexible Stellvorrichtung. Ca. 42 x 40cm. Besch., starke Altersspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 2525

Konvolut 4-tlg., versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2529

Kaffeekanne, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2520

CHRISTOFLE Rechaud, versilbert,

Ergebnis: 75 EUR

gemarkt. Auf vier Füßen mit seitlichen Handhaben und Schale. L. besch., D. ca. 25 cm

Positions-Nr.: 2518

Toilettengarnitur 4-tlg., versilbert, um 1900.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH 5 Fußschälchen, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Toilettengarnitur 10-tlg., Silber, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2507

MAPPIN & WEBB/ London, um 1897, Senftöpchen, Sterling Silber,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: feine Kristallschale mit SIlberrand.

Ergebnis: 120 EUR