breiter Glaskorpus mit silberfarbener Metallmontierung und Glaseinsatz. Gemarkt, Alterscch., H. ca. 28 cm
D 11/13
gemarkt "LBERTH" und MZ: Christian F. Heise. Reicher Gravurdekor in feiner und detailreicher Ausführung. Datiert, Alterssch.
Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silberfarbenes Metall. D. ca. 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 925. H. ca. 4,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus kleinem Flakon, Taschenspiegel (ohne Inhalt) und Zigarettenetui (monogrammiert). Feiner Gravur- und Jugendstil-Dekor, besch.
Glaskorpus mit Montierung aus Sterling Silber. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 28 cm
gemarkt 835. Dazu Schale und Henkelschale, Alterssch., Leuchter geschwert.
Versilberter Rahmen, flexible Stellvorrichtung. Ca. 42 x 40cm. Besch., starke Altersspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
gemarkt. Auf vier Füßen mit seitlichen Handhaben und Schale. L. besch., D. ca. 25 cm
84 zolotniki (Silber 875)
blauer Glaseinsatz und Löffel anbei. Gemarkt, auf drei Füßchen in bauchiger Form mit aufklappbarem Deckel. Alterssch., H. ca. 10 cm
Silber Marken 830, Meistermarke CJL, Bleikristallschale mit Sternschliff, gebogter Silberrand, D. 22,5/H. 10 cm