gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
mit 2 Backöfen, Backblech, 3 Schaltern und 2 Herdplatten. Elektrifiziert, 220 V, Fkt. nicht geprüft, l. besch., L. ca. 25,5 cm
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
modellierte Haare, gemalte Augen, geschlossener Mund. Gemarkt, l. besch., H. ca. 22/25 cm
Mädchen gemarkt Y und dat. '86, Junge gemarkt Y und dat. '82, Kopf, Arme und Beine geschnitzt und partiell polychrom gefaßt, restl. Körper aus Stoff, H. ca. 36 u. 34, minim. Gebrauchsspuren.
Katze TAPSY um 1960 und Hase HOPPY, Alters-und Gebrauchsspuren, besch.