tlw. gemarkt. U.a. Blech, Gummireifen, l. besch., L. ca. 9/25 cm
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Dromedar, Panther und liegendem Jungtier, l. besch., L. ca. 42/50 cm
Bemalter, ausdrucksstarker Kopf mit blonden Haaren, Originalkleidung, l. besch., rep., H. ca. 70 cm
Holz, bemalt. Zwei Gebäude auf Holzplatte montiert, Figuren u.a. Bäuerin, Hund, Hahn, Hennen, Schafe, Kühe, besch., 50x40 cm
Pat. 1283558. Modellierte Haare, grüne Schlafaugen, geschlossener Mund. Massekörper, gemarkt, besch., Craquelé, H. ca. 47 cm
Blech, schwarz, mit Stirnbeleuchtung. Bez., l. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Igel, Eichhörnchen, Maulwurf, Dromedar, l. besch.
Holz und Metall, farbig gefasst, besch., L. ca. 72 cm
u.a. TGV-Zugpackung, SANTA FE; tlw. in wohl Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
Kurbelkopf, Stoffkörper, besch., rest., H. ca. 35 cm
Doppel-Elektrolok BR Ae 8/8 der BLS, braun. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Tiger, Elefant, Pelikan, Eisbär, Nilpferd, l. besch.
Blech, Glas und Gummi. Rot, handlackiert, bez., 2 Glasbehälter, besch., H. ca. 20,5 cm
u.a. III. Reich. 12x gemarkt "ELASTOLIN". Mit Gewehren, Hunden, Fahnen. Masse, bemalt. Dazu Konvolut Zinn- und Plastikfiguren, besch.