Holz, polychrom gefasst. Auf Sternensockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Tannenbaum. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 24 cm
dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, H. ca. 39 cm
grün, Guß, Panthographen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Muszierende Engelchen, Engelchen mit Leuchter, auf der Wippe u.a. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/7 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Himmelssockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Dirigenten. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 18 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Teekanne, Sahnekännchen, Tasse mit UT und Tellerchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Holz, polychrom gefasst, mit 999er Gold veredelt. Etikett, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 6 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, aufziehbar, Fkt. geprüft, Altersspuren, L. ca. 37 cm
Orgel mit 11-Punkte Engelchen. Holz, gedrechselt, geschnitzt, farbig staffiert. Fkt. geprüft, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 4 cm
glasiertes Porzellan. Blonde, modellierte Haare, blaue gemalte Augen, Altersspuren, H. ca. 32 cm
gemarkt. Chrom und Lack, mit Kabelfernlenkung, Altersspuren, nicht überprüft, min. besch., L. ca. 28 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly, l. bespielt.
Holz, polychrom gefasst. Zwei Engel als Leuchter, mit Stern und Kuchen. Etikett, Altersspuren, H. ca. 6/11,5 cm
in Originalverpackung, nicht überprüft, l. besch.
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kessel grün, gelbes Emblem mit grünem BP Logo, Bremserhäuschen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/16 cm
polychromer Dekor mit Figuren und Blumen. U.a. Kannen, Tassen und Tellerchen, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Messingzylinder, Schwungrad, Dampfpfeife. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. Nach Diehl-Film, l. bespielt.