2-Zimmer. Bestückt mit Püppchen, Holzmöbeln, Bettflasche, Porzellanfigürchen und Bild (Erhard & Söhne), altersbedingte Beschädigungen, L. ca. 103 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Sternensockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Tannenbaum. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 24 cm
dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, H. ca. 39 cm
grün, Guß, Panthographen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Muszierende Engelchen, Engelchen mit Leuchter, auf der Wippe u.a. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/7 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Himmelssockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Dirigenten. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 18 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Teekanne, Sahnekännchen, Tasse mit UT und Tellerchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Holz, polychrom gefasst, mit 999er Gold veredelt. Etikett, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 6 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Browny, Waldi, Revue Susi und Bazi, l. bespielt.
Blech, lithographiert. Gemarkt, aufziehbar, Fkt. geprüft, Altersspuren, L. ca. 37 cm
Orgel mit 11-Punkte Engelchen. Holz, gedrechselt, geschnitzt, farbig staffiert. Fkt. geprüft, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 4 cm
glasiertes Porzellan. Blonde, modellierte Haare, blaue gemalte Augen, Altersspuren, H. ca. 32 cm
gemarkt. Chrom und Lack, mit Kabelfernlenkung, Altersspuren, nicht überprüft, min. besch., L. ca. 28 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly, l. bespielt.
Holz, polychrom gefasst. Zwei Engel als Leuchter, mit Stern und Kuchen. Etikett, Altersspuren, H. ca. 6/11,5 cm
in Originalverpackung, nicht überprüft, l. besch.
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kessel grün, gelbes Emblem mit grünem BP Logo, Bremserhäuschen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/16 cm
polychromer Dekor mit Figuren und Blumen. U.a. Kannen, Tassen und Tellerchen, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Messingzylinder, Schwungrad, Dampfpfeife. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. Nach Diehl-Film, l. bespielt.
tlw. mit Bremserhäuschen, rot-braun/braun. 2- und 4-achsig. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, schöne Bearbeitung. Rs. Kurbel, l. besch., H. ca. 16 cm
bestehend aus "Pferde-Rennen", "Cresta Eishockey", "Hätten Sie's gewusst?", "Circusboy Corky", "Olympia Zehnkampf", "Mit Köpfchen im Verkehr", Scrabble für die Jugend", "Lustiges Einmaleins", "Tick Ta...
bestehend aus "Tipp-Kick", "Der Mittelstürmer bist Du", "Perma Magnetspiele", "Kreuz und Quer durch Deutsche Lande", Monopoly 102/2", "Baut mit!", "Weltreise 11.005", "Gewusst wo..." und "Europareise"...
tlw. gemarkt, l. besch.
Gußeisenpodest, rotbraunes Maschinenhaus, Kugelhaken. Gemarkt, l. besch., H. ca. 28 cm
meist Knopf im Ohr, tlw. Fahne und Brustschild. Bestehend aus 3 Hunden, Fuchs, Teddy, Eichhörnchen und Entenküken, bespielt.
Blech. Mit liegendem Kessel, Schlot, Schwungrad, Mischmaschine, wohl Säulenbohrmaschine, Farbrad, Transmission, u.a. Auf Holzplatte montiert, l. besch., L. ca. 72 cm
u.a. Dampflok 3029, Tiefladewagen 4617, Kühlwagen 4508 und Kesselwagen "ESSO" 4501. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 24 der DB, BN 24 058 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 23 der DB, BN 23 014 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Lola 942, Luli 943, Lulu 941 und Lilo 944. Blech, lithographiert. Gemarkt, in Boxen, Schlüssel anbei, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
Blech, silberfarben lackiert. Auf Rädern, Seilzug mit zwei Kurbeln bedienbar. Gemarkt, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 53 cm
gemarkt "K & W Germany 115 / 12". Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 55 cm
mit Lokomotiven, Autos, Gleisen. In Originalkartons, nicht überprüft. l. besch.
Holz, meist holzsichtig. Chor um eine Kirche gruppiert. Etikett, min. besch., H. ca. 20 cm
BR 41 der DB, BN 41 220. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Guß, schwarz. BR 80 der DB, auf Stirnseite 20V. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
blau, "Henschel". Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
4-achsig, Blech, grün, 2.Klasse, Doppelschiebetüren zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 8/12,5 cm
Holz, 3-stöckig. Mit Engeln und Heiligen besetzt, tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca.
gemarkt, tlw. besch.
2-achsig, grün. 2.u. 3.Klasse. Blech-Gehäuse mit Kunststoffdach. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, rot, mit Schlauchrolle. Gemarkt, im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 21 cm
Blech, lithographiert. Aufziehmechanismus, bespielt, L. ca. 29 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Hase "Dormili", Robbe "Cosy Robby" und Elefant "Jumbo", Altersspuren.
schwarz. BR 89 der DB, BN 89 028. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, rot-braun, 464 637 und 248 867 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 23 cm
zauberhafter kleiner Blechboden-Marienkäfer. Gehäuse aus Kunststoff mit Feuerstein-Funken-Effekt. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft, L. ca. 8 cm
Blech. 1 Käfer leuchtet im Dunkeln. Gemarkt und bez., Alterssch., L. ca. 5 cm