besch.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
tlw. mit Figur, Blech/ Kunststoff u.a., besch., L. ca. 27,5/ 35 cm.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
besch. Dabei sehr gesuchte Figuren, u.a. Firma Fischer. Bitte besichtigen; H. ca. 7 cm.
u.a. beritten, marschierend, Fahnenträger, bewaffnet, stehend mit Fernglas, mit großem Entfernungsmesser, 7-er Serie.
BR T9.3 der KPEV, silberne Jubiläumsedition, Betriebsartenschalter für Digital, Heizer und Lokführer liegen bei, Anleitung, Zurüstteile, Präsentationssockel. Im Originalkarton, min. besch., nicht über...
gemarkt "1894 AM 9 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Augenbrauen, gemalter...
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm.
gemarkt "made in H.Germany.12 171.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunkelbraunen Schlafaugen. Kinngrübchen, modellierte und gefiederte Augenbrauen. Kugelgel...
u.a. Fahnenträger, bewaffnet, marschierend, in weißer und blauer Uniform, besch., H. ca. 7 cm.
Blech, mimikry. Mit vier Soldaten, Fahrer, seitlichen Schaufeln, besch., L. ca. 27 cm.
BN 98 311 der DB, Dampfgenerator. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus einem Gama Panzer "T57", gemarkt, Aufziehmechanismus, Schlüssel anbei, einem weiteren Panzer mit Aufziehmechanismus, aus dem ein Soldat mit Waffe späht sowie einem Märklin Spähwagen, gem...
bestehend aus Kranwagen und Auslegerstützwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
u.a. Schilderhaus, marschierend, mit schwarzer Uniform, mit Waffe, Fallschirmspringer, besch., H. ca. 7 cm.
Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus drei Teddybären und Affe "Jocko", besch., H. ca. 49/ 7,5 cm
u.a dabei Telefonisten mit Kabelrolle auf dem Rücken, Fernsprecher am Mast, Funker, Leitungsmasten, Soldat mit Nachrichtentauben, Soldaten mit Suchscheinwerfer, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. marschierend und musizierend, besch.
bestehend aus Weintransportwagen (Museumswagen von 1999) und gedecktem Güterwagen "Kaffeerösterei J. Gaiser" (Museumswagen von 2000). Jeweils in Original-Holzbox, min. besch., nicht überprüft. Aus ein...
im Originalkarton mit Zertifikat, min. besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus zwei Niederbordwagen, einem Rungenwagen und einem gedeckten Güterwagen sowie einem Flugzeug als Ladung. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsamm...