Mit Architekturstaffage, 2-türig mit profiliertem Sockel und Kranzgesims, ca. 176 x 151 x 59, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Schüben flankiert von Pilastern (mit Ebonisierungsresten), Innen 4 Schübe mit Wurzelholzfurnier und mittig 1 Fach, durch Öffnen des Zylinders schiebt sich die Schreibfläche heraus, c...
Runde Marmorplatte auf Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen, H. ca. 75 x D. ca. 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 98 x 190 x 75,5, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 1 Tür, 1 Sockel- und 1 Kopfschub, Rückwand verspiegelt, ca. 175 x 91 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türige Anrichte mit 2 Schüben und Marmorplatte, 2-türiger Aufsatz verglast, gedrechselter Zierrat, ca. 240 x 123 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit geschweifter Rückenlehne und floralem Schnitzdekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.
Dreiteilige Front mit Kreisdekor, ca. 40 x 56 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Ablagefach und Glasplatte, H. ca. 50,5 x D. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselt, H. ca. 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch,
Auf 4 Metallfüßen mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 102 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 76, mit Klebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
einflammig mit braunen Kristalltropfen verziert, elektrifiziert, H ca. 53
Mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlstabdekor, ca. 91 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, ca. 88 x 92 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca 120, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Tragegriffen, ca. 40 x 43 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 170 x 63.
aufwendig gearbeitet mit Schubladen und Türen, reicher Dekor, l. besch., H. ca. 33,5 cm
3 lose aufeinandergestellte Teile, (Sockel/Schubladenelemtent und Schrankelement) mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 88 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türiges Element ca. 70 x 40 x 52, 2-türiges Element ca. 70 x 80 x 52 und 4-schübiges Element ca. 70 x 80 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 2 Türen und Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 1 Tür u. 5 Schüben sowie Fächern, ca. 105 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Floraler Dekor, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter achteckiger Rahmen, ca. 71x 51, minim. Alters- und Gebrauchsspuren.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 140, elektrifiziert, Funktion nich geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.
Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.
Ca. 72 x 46, minim. besch.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.
auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm
H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.
Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.