Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2828

Anrichte, JUGENDSTIL, um 1910, Mahagoni mit Metall- u. Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 480 EUR

3-türiger Unterteil mit 5 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit facettiertem Glas, Rückwand tlw. verspiegelt, ca. 180 x 90 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2827

Dielenschrank im Louis-Seize-Stil, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2800

Dekorativer Konsolspiegel, deutsch 2. H. 19. Jhd., Holz/Gips.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2819

Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.

Ergebnis: 300 EUR

4-schübiger Kommodenteil mit ausziehbarer Schreibplatte und 2-schübigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 88 x 88 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2822

Vitrinenschrank, 19. Jh., Mahagonifurier auf Weichholz.

Ergebnis: 190 EUR

Auf 4 Füßen mit Sockelschub und 2 Türen, ca. 186 x 118 x 43, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2818

Aufsatzvitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Holz mit aufgemalter Maserung.

Ergebnis: 170 EUR

3-schübiger Kommodenteil mit 2-türigem Aufsatz, Türfüllungen verglast, ca. 190 x 116 x 58,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2810

Sofa, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 150 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor und blauem Bezug, ca. 119 x 186 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2832

Kleiderschrank im Barockstil, deutsch 20./21. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 150 EUR

2-türig mit Sockelschub, Türfüllungen mit floralem Dekor, ca. 190,5 x 125 x 53, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2829

Vitrinenhalbschrank, deutsch 1920er Jahre, Edelholzfurnier.

Ergebnis: 140 EUR

Auf 4 Füßen mit 2 gläsernen Einlegeböden, ca. 114 x 86 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2811

Fauteuil, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 100 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2821

3 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.

Ergebnis: 100 EUR

Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2820

Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 96 EUR

Mit 4 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 88 x 91 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2801

Tisch, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2806

Ofenschirm, HISTORISMUS, deutsch 19. Jh., Metall

Ergebnis: 80 EUR

Mit goldfarbenem Arabeskendekor, H. ca. 134, besch.

Positions-Nr.: 2814

Polsterstuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 80 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2823

Vitrine, deutsch 19. Jh., Weichholz gebeizt.

Ergebnis: 80 EUR

2-türig mit Schockelschub, auf drei Seiten verglast, Rückwand verspiegel, Schlüssel anbei, ca. 176 x 98 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2824

Nähtischen, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 80 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und 1 Zargenschub, ca. 80 x 65 x 48, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2835

2-armige Wandlampe, elektrifiziert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Ovales Holzschild mit weiblichem Akt, H. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2831

Paar Wandspiegel mit Ablage, um 1900,

Ergebnis: 72 EUR

Eiche, facettierter Spiegel. Besch., H. ca. 37 cm

Positions-Nr.: 2813

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2826

Kleine Vitrine, deutsch um 1900, Eiche.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 Seiten verglast, ca. 50 x 34,5 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2830

Tischvitrine, deutsch 1920/30er Jahre, Eiche.

Ergebnis: 55 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen, ca. 60 x 56 x 43,5, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2815

Ergebnis: 50 EUR