H. ca. 67 x D. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit goldfarbenem Arabeskendekor, H. ca. 134, besch.
Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor und blauem Bezug, ca. 119 x 186 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-schübiger Kommodenteil mit 2-türigem Aufsatz, Türfüllungen verglast, ca. 190 x 116 x 58,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
4-schübiger Kommodenteil mit ausziehbarer Schreibplatte und 2-schübigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 88 x 88 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 88 x 91 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit Sockelschub und 2 Türen, ca. 186 x 118 x 43, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Schockelschub, auf drei Seiten verglast, Rückwand verspiegel, Schlüssel anbei, ca. 176 x 98 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und 1 Zargenschub, ca. 80 x 65 x 48, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Zierrat, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Seiten verglast, ca. 50 x 34,5 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-türiger Unterteil mit 5 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit facettiertem Glas, Rückwand tlw. verspiegelt, ca. 180 x 90 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 gläsernen Einlegeböden, ca. 114 x 86 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen, ca. 60 x 56 x 43,5, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Eiche, facettierter Spiegel. Besch., H. ca. 37 cm
2-türig mit Sockelschub, Türfüllungen mit floralem Dekor, ca. 190,5 x 125 x 53, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit drei Schüben, ca. 61 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Holzschild mit weiblichem Akt, H. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.