runder Stand mit Schliff-, der Schaft mit Kerbschnittdekor, Kuppa grün überfangen, Golddekor, dazu weiteres Glas. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
Mit Zierschliff und Henkel, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
1 Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern und 1 Tablett, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Dunkelblau-grünes Glas, Enwurf wohl W. Wagenfeld, Altersspuren
Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren
Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Grünes und farbloses Glas, unregelmäßig ovale Form
Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt
Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.
Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.
Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
zylindrische From, Transparentglas mit eingeschmolzener Silberfolie, mit Klebeetikett, H. ca. 28.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Bauchige Form mit langezogenem Hals und in Falten gelegter Mündung, mit grün-braunem Dekor, H. ca. 19
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Mit Goldpulvereinschluß und transparentem Überfang, mit Klebeettiket, H. ca. 13.
H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.