Profilierter Rahmen mit Bekrönung, ca. 35,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gefaßten Holzapplikationen, H. ca. 72, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, besch.
Je 2-flammig mit Schlaufendekor, H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Grlas, ca. 77 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 2 Türen und 2 Schüben, Aufsatz mit ovalem Spiegel, ca. 125 x 137 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und Verstrebungen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 verstrebten Beinen, ca. 76 x 94 x 68,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Korpus mit 4 Schüben und 1 Schreibklappe, Innen mit 10 Schüben mahagonifurniert mit floralen Intarsien, Schlüssel anbei, ca. 188 x 101 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Schreibklappe lose.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben und hölzernen Schlüsselschildern ebonisiert, ca. 85,5 x 122 x 60,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 gesprossten Türen und Original-Glas, Schlüssel anbei, ca. 180 x 106 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit geschweiftem Rahmen, Schlüssel anbei (nicht original), ca. 180 x 110,5 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig mit 1 Schub, ca. 82 x 42 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig,195 x 113 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., 2 Schlüssel anbei.
2-türig auf vier Füßen, ca. 215 x 160 x 55, Gebrauchsspuren, 2 Schlüssel anbei.
2-türig auf 4 Füßen mit 1 Schub, geschweifte Kontur mit floralem Dekor, Schlüssel anbei, ca. 89,5 x 118 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Schnitzdekor und spiralig gewundenen Säulen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 103, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Mit 4 ausgestellten Beinen und balusterförmigem Mittelschaft, ausziehbar (Einlegeplatte fehlt), ca. 69 x 113 x 103, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 1 Tür, ca. 177 x 94 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 1 Tür, Segmentbogenabschluss, ca. 181 x 99 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.