Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

Spiegel, GRÜNDERZEIT um 1890, Eicherahmen.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2801

Extravagante amphorenförmige Deckenleuchte, Milchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2802

Set 2 Wandappliken für Kerzen, Metall goldfarben gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2803

Wandspiegel, goldfarbener Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Mit facettiertem Grlas, ca. 77 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2804

Anrichte im englischen Stil, Mahagonifurnier, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Auf 4 Beinen mit 2 Türen und 2 Schüben, Aufsatz mit ovalem Spiegel, ca. 125 x 137 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2805

Stuhl im Barockstil, deutsch Ende 19. Jh., Nußbaum.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2806

Tisch, um 1900, u. a. Buche kirschbaumfarben gebeizt.

Ergebnis: 80 EUR

Auf 4 verstrebten Beinen, ca. 76 x 94 x 68,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2807

Schreibklappensekretär, um 1850, Kirschbaum- und Mahagonifurnier.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2808

Kommode BIEDERMEIER, süddeutsch um 1835, Nußbaumfurnier mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2809

Bücherschrank, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch 1840, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 610 EUR

Positions-Nr.: 2810

Schrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 2811

Nachttisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 90 EUR

1-türig mit 1 Schub, ca. 82 x 42 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 160 EUR

2-türig,195 x 113 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., 2 Schlüssel anbei.

Positions-Nr.: 2813

Schrank im Barockstil, 20./21. Jh., Eiche.

Ergebnis: 90 EUR

2-türig auf vier Füßen, ca. 215 x 160 x 55, Gebrauchsspuren, 2 Schlüssel anbei.

Positions-Nr.: 2814

Halbschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2815

Satz 6 Stühle, deutsch um 1890, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 170 EUR

Mit floralem Schnitzdekor und spiralig gewundenen Säulen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 103, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.

Positions-Nr.: 2816

Ovaler Tisch, deutsch um 1890, Eiche partiell dunkel gebeizt.

Ergebnis: 99,99 EUR

Mit 4 ausgestellten Beinen und balusterförmigem Mittelschaft, ausziehbar (Einlegeplatte fehlt), ca. 69 x 113 x 103, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2817

Aufsatzbüffet, deutsch um 1890, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2819

Schrank, um 1880, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2820

Schrank, um 1880, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 219,99 EUR

Auf 4 Füßen mit 1 Tür, Segmentbogenabschluss, ca. 181 x 99 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.