Auf 4 Füßen mit 2-türigem Sockel und 1 Schub, darüber 2 Ablagefächer, ca. 137 x 62 x 43, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türiger Untersatz mit 1-türigem Aufsatz, verglaste Türfüllung mit Sprossen, Abschlussprofil mit floralen Intarsien, ca. 215 x 51 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken-, Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Metall, vergoldet, farblose, teils mattierte Glasstäbe, elektrifiziert/2-flammig, H. ca. 40 cm, 3 Stäbe fehlen
rückseitig geflacht, besch.
Holz, hellgrün und goldfarben gefaßt, Speigel: ca. 173x78/Konsole: 45x80x31/Tabouret: 32x43x24 cm, Alterschäden, teils rest.
Auf 4 spiralig gewunden Beinen mit Verstrebung und 1 Zargenschub, ca. 74,5 x 140 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 volutenartig geschweiften Beinen, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig auf Quetschkugelfüßen mit Rocaillendekor, ca. 200 x 176 x 60, Gebrauchsspuren.
Runde Platte mit 1 Zargenschub auf Mittelschaft über drei ausgestellten Füßen, ca. H. 67,5 x D. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-schübige Kommode, Beschläge um 1900 ergänzt, mit 2-türigem Vitrinenaufsatz, Schlüssel anbei, ca. 191 x 116 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Auf 4 volutenartigen Füßen mit 2 Türen und geschweiftem Giebel, ca. 186 x 107 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen und 1 Schub, flankiert von gedrechselten Säulen, Schlüssel anbei, ca. 80 x 83 x 37,5, Alters- und Gebrauchsspuren.