2-flammig mit 8 Blütenstengeln, partiell rosagefärbtes Glas, H. ca. 46, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Brettstuhlkonstruktion mit schräggestellte, eingezapften Beinen und segmentförmiger Sitzfläche drehbar, abgerundete Lehen mit Sprossen, H. ca. 71, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte mit Arabeskendekor auf balusterförmigem Schaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Rückenlehne mit gotischen Motiven, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückenlehne mit geschnitzten Kreismotiven, H. ca. 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kastenförmig, Front mit geschnitzten Kreismotiven, ca. 54 x 143 x 55, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, besch.
1-türig mit Aesculap- und Lobeerkranzdekor, ca. 57 x 41 x 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Säulendekor und profilierten Gesimsen, Konsole ca. 44 x 92 x 32 u. Wandspiegel ca. 184 x 98 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2-türigem Sockel und 1 Schub, darüber 2 Ablagefächer, ca. 137 x 62 x 43, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türiger Untersatz mit 1-türigem Aufsatz, verglaste Türfüllung mit Sprossen, Abschlussprofil mit floralen Intarsien, ca. 215 x 51 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken-, Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Metall, vergoldet, farblose, teils mattierte Glasstäbe, elektrifiziert/2-flammig, H. ca. 40 cm, 3 Stäbe fehlen
rückseitig geflacht, besch.
Holz, hellgrün und goldfarben gefaßt, Speigel: ca. 173x78/Konsole: 45x80x31/Tabouret: 32x43x24 cm, Alterschäden, teils rest.
Auf 4 spiralig gewunden Beinen mit Verstrebung und 1 Zargenschub, ca. 74,5 x 140 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 volutenartig geschweiften Beinen, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig auf Quetschkugelfüßen mit Rocaillendekor, ca. 200 x 176 x 60, Gebrauchsspuren.
Runde Platte mit 1 Zargenschub auf Mittelschaft über drei ausgestellten Füßen, ca. H. 67,5 x D. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-schübige Kommode, Beschläge um 1900 ergänzt, mit 2-türigem Vitrinenaufsatz, Schlüssel anbei, ca. 191 x 116 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Auf 4 volutenartigen Füßen mit 2 Türen und geschweiftem Giebel, ca. 186 x 107 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.