Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren
Rücken-, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert mit elfenbeinfarbenem Bezug in Lederoptik, auf 4 konischen dunkelgefaßten Holzbeinen, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
Montierung mit Ornamtentdekor, glatte Glasglocke in versch. Farbnuancen. Elektrifiziert, l. besch., H. ca. 30 cm
Elektrifiziert, H. ca. 53, Funktion nicht geprüft, anbei Ersatzblätter.
Goldfarben gefaßt, ca. 53 x 47,5, Gebrauchsspuren.
Ca. 78 x 53.
2-flammig, mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
8-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 90, elektrifiziert, Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Bugholz, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, 96x150x50 cm, Altersspuren
Messing/Glas, dreiflammig, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), ca. 80 cm
Holz, matt schwarz lackiert, 2 runde Stellflächen (D. 38,5/26,5 cm), H. 116 cm
Mahagoni/teils Wurzmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 270,-, 85x35,5x7,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 270,-, 85x35,5x7,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 240,-, 55x35,x26,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Messing, Ständer mit Besen, Schaufel, Stichel und Zange, Altersschäden
Messing, stufenlos bewegliche Halterung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), L. 52,5 cm
Auf 4 Füßen mit 2 Türen und 1 Sockelschub, Korpus mit floralem Schnitzdekor und durchbrochen gearbeitem Aufsatz, ca. 196 x 109 x 55, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Zargenschub und 2 Ablagefächer mit gedrechselten Balustern, ca. 82 x 86 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
cm. Weichholz, holzsichtig, vier Pfosten mit gedrehten Balusterschäften und vasenartigen Aufsätzen, Kopfende mit gesprengtem Volutengiebel (rückseitig handschriftl. Widmung von Kevin Tarte)
Mahagoni, rechteckige, seitlich abklappbare Platte mit abgerundeten Ecken auf Mittelsäule mit vier Messing. Rollenfüßen,, zwei Schübe (1 als Blender gearbeitet, starke Altersschäden, besch.
Mahagonie, Messingbeschläge, gerade Kastenform mit 5 großen und 2 kleinen Schüben sowie 1 ausziehbaren Schreibplatte mit Leder, starke Gebrauchsspuren, teils besch.