Mit gepolsterter Sitzfläche und Löwenköpfen, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rahmen mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 109,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, H. ca 109,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca 86, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolserter Sitzfläche, geschweiften Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, geschweifte Kontur, H. ca. 97, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Beinen mit Armlehnen, Sitzfläche aufklappbar mit 'Nachttopf', ca. 71 x 55 x 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier Beinen mit Querstrebe, ca. 70 x 60 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf geschweiften Beinen mit floralem Schnitzdekor und zwei Schüben, ca. 78,5 x 70 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Tatzenfüßen über Mittelschaft, innen mit 14 Fächern tlw. mit Beinknäufen, mittig herausnehmbares Kästchen mit darunterliegendem Fach, ohne Schlüssel, ca. 77 x 53 x 42, Alters- und Gebrauchssp...
Auf vier gedrechselten Beinen, innen mit 9 Fächern, ohne Schlüssel, ca. 63 x 50 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen, aufklappbare Tischplatte, innen mit fünf Fächern, unterseitig mit Schubfach, ohne Schlüssel, ca. 73,5 x 52 x 37,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Oktogonale Platte über gedrechseltem Balusterschaft mit drei ausgestellten Füßen, ca. 74 x 73 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit ovaler Platte auf vier Beinen mit einem Ablagefach und Innenfächer, ohne Schlüssel, ca. 64 x 57,5 x 40,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Ablagefach, H. ca. 93 x D. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechseltem Balusterschaft, ca. 130 x 26 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Balusterschaft, H. ca. 87,5 x D. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Vier Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 109,5 x 37 x 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drei Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 102 x 45 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.
Nussbaum, rückseitig Stempel THONET, ca. 36x100x23, Alters- un d Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95, Lampenschirme und Behang anbei (nicht komplett), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.