Mit Lederbezug, ca. 44 x 47 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bugholzkonstruktion, H. ca. 66 x D. ca. 69,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 81, Gebrauchsspuren.
Gedrechselte Verstrebungen, H. ca. 85,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Schnitzdekor, H. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. 94,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche auf 4 geschweiften Beinen, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Rocaillenschnitzerein, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 87, Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechseltem Zierrat, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 106, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 91 u. 95, Gebrauchsspuren.
Runde Platte über Balusterschaft mit drei ausgestellten Füßen, H. ca. 64 x D. ca. 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rahmen mit geschnitzen Löwenköpfen, ca..48,5 x 67, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Ovale Platte auf 4 Beinen mit Ablagefach, ca. 75 x 62 x 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Platte auf 4 geschweiften Beinen, ca. 75 x 61 x 45, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen in Form ionischer Säulen, mit 2 Zargenschüben (ohne Schlüssel), Plakette 'Schneider & Hanau/Hofmöbelfabrik/Frankfurt a. M/Berlin', ca. 78 x 114 x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte mit 4 Beinen, H. ca. 96 x D. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz (stärkere Altersspuren), polychrome Bemalung mit Szene einer Frau und einer Ente im Fond, D. 22 cm
Sitzfläche mit Lochdekor, H. ca. 92,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub, Platte aufklappbar, innen mit 3 Fächern, ca. 71,5 x 76 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 65 x 52 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 1 Zargenschub (ohne Schlüssel), Platte mit gedrechselter Balustrade, ca. 85,5 x 94 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.