Balusterförmig partiell mit Facettschliff, H. ca. 47 u. 41, best.
Auf rundem Stand mit godroniertem Schaft, mit Klebeetikett, H. ca. 45.
Fazelettoartig geformte Wandung mit textiler, netzartiger Struktur, auf Plinthe sign., H. ca. 37, Flatblatt anbei.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, rubinrot überfangen, reicher Schliffdekor. H. ca. 19 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Flach-runder Korpus aus schwarz überfangenem Glas mit silber-blauem Spiegeldekor, tropfenförmiger Stöpsel aus transparentem Glas. An Unterseite bez. und num.. H. ca. 15 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 3 Sektgläser.
Oktagonaler Korpus, sich nach oben verjüngend, Stöpselaufsatz, Deckelchen (Marken 925) mit feinem Vergissmeinnicht-Dekor auf gelbem Grund. Höhe ca. 14 cm, besch, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, aufwendiger Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Irisierendes Glas in grün-blauer Farbgebung mit golfarbenem Überfangdekor und türkisfarbenem Steinbesatz. H. ca. 9,5 cm, Altersspuren.
Flachkugeliger Korpus mit langem, schmalem Hals, roséfarben hinterfangenes Mattglas mit violettem Überfang, Ätzdekor von Clematisranken. H. ca. 17 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.