3-türig mit 3 verglasten Seiten und floralem Schnitzdekor, ca. 196 x 100 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Messinggestell mit Rosenbäumchen-Relief, reicher Kristallbehang mit zentraler Pendeloque, bekrönender Kristall-Stern, elektrifiziert (nicht geprüft), H. ca. 52 cm, Altersspuren
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben und 1 Schreibklappe, innen 2 Schübe und 9 Fächer, ohne Schlüssel, ca. 96,5 x 77 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Profilleisten, ca. 100 x 65 x 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit 2 Türen und 2 Schüben, ca. 170 x 104 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 1 Tür und 2 Schüben, 3-seitig verglast, ca. 162 x 92 x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit Verstrebungen und 1 Schub, ca. 71 x 50,5 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gedrechselt, H. ca. 189 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, ebonisiert (Altersschäden, besch.), H. 113-ca. 143 cm (höhenverstellbar)
Mit 1 Schub und 2 verglasten Türen, mit floralem Schnitzdekor, ca. 177 x 104 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Platte mit 2 Handhaben auf geschwungenen Beinen mit Verstrebungen, ca. 73,5 x 80x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche mit Korbgeflächt, gemarkt, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit 3 Schüben, ca. 76 x 117 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.