Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

 

Samstag, 24. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

SPANIEN, 5-flammiger Deckenleuchter mit passenden 2-flammigen Wandappliken, wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 72 EUR

Goldfarben, mit Porzellanröschen und Goldstaffage, H. Deckenleuchter ca. 88, H. Wandappliken ca. 28, Fkt. nicht geprüft, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

Paravent, deutsch 19. Jh., Kirschbaumholz partiell ebonisiert.

Ergebnis: 36 EUR

Mit geschweifter Bekrönung und Wappenstickerei, ca. 120 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2802

3-teilige Schreibtischgarnitur, um 1900,

Ergebnis: 130 EUR

goldfarbenes Metall mit Emailleeinlagen. Bestehend aus Tintenzeug, Briefwaage und Briefablage. Reliefierter, reicher Floraldekor, auf rocaillierten Füßen, besch.


Positions-Nr.: 2803

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Notenständer.

Ergebnis: 130 EUR

Holz, ebonisiert (Altersschäden, besch.), H. 113-ca. 143 cm (höhenverstellbar)


Positions-Nr.: 2804

Tischlampe, 1970er Jahre, Marmor.

Ergebnis: 10 EUR

weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2805

2-flammiger Deckenleuchter, 20./21. Jh., Glas/Metall.

Ergebnis: 60 EUR

Messingfarbener Metallreif mit transparenter Glasschale, Wandung diamantiert, elektrifiziert, D. ca 27,7, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2806

5-flammiger Deckenlüster, 20. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 40 EUR

Messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 49, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2807

5-flammiger Kronleuchter, 20. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 100 EUR

Gefaßtes Metallgestell mit floralem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2808

4-flammiger Kronleuchter, 20. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 99,99 EUR

Gefaßtes Metallgestell mit transparentem und bernsteinfarbenem Glasbehang in Birnenform, elektrifiziert, H. ca. 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2809

6-flammiger Deckenlüster, 20. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 180 EUR

Gefaßtes Metallgestell mit frabigem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2810

3-flammiger Deckenleuchter, 20. Jh., Metall.

Ergebnis: 80 EUR

Gefaßtes Metallgestell mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 64, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2811

1-flammiger Deckenleuchter, 20. Jh., Metall.

Ergebnis: 80 EUR

Kugelförmig mit floralem Dekor, goldfarben gefaßt, elektrifiziert, H. ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2812

MURANO, 2-flammige Wandapplike, Italien 20./21. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 150 EUR

Mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2813

MURANO, 2-flammige Wandapplike, Italien 20./21. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 249,99 EUR

Mit floralem Dekor, H. ca. 54 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2814

MURANO, Tischaufsatz, Italien 20./21. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 200 EUR

In Form einer Aufsatzschale mit Blütengesteck, H. ca. 51, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2815

4-flammige Wandapplike im Barockstil, 20. Jh., Metall/Holz.

Ergebnis: 40 EUR

Mit reichem Akanthusblattdekor, H. ca. 95 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2817

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Mit goldfarbenem Akanthusblatt- und Muscheldekor, ca. 59 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2818

Konvolut: 4 Wandkonsolen im Barockstil, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Mit Muschel- und Akanthusblattdekor, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2819

Dekoratives Wandpaneel in Form einer Vase mit Blumenbouquet, 20./21. Jh., Holz.

Ergebnis: 80 EUR

Polychrom staffiert, ca. 82,5 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2820

Dekorativer Rahmen im orientalischen Stil, 20./21. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 40 EUR

Mit umlaufender polychromer Blütenbordüre, außen: 61 x 50 cm, innen: 48 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2821

Satz 2 Wandappliken im Barockstil, wohl 1960er Jahre, Metall.

Ergebnis: 40 EUR

Farblich gefaßt, je 2-flammig, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2822

Schreibkommode, England 19. Jh., Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 180 EUR

Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, oberste Schub fungiert als Schreibklappe, innen 1 Tür, 8 Schübe und 8 Fächer, ca. 108,5 x 100,5 x 55,5, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Schreibkommode, England um 1900, Mahagoni mit Band- und Fadenintarsien.

Ergebnis: 170 EUR

Auf 4 Füßen mit 3 Schüben und 1 Schreibklappe, innen 2 Schübe und 9 Fächer, ohne Schlüssel, ca. 96,5 x 77 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2824

Satz 4 Stühle, England um 1900, Mahagoni.

Ergebnis: 40 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzlfäche, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.