Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

46 Ergebnisse
Vitrine, deutsch 1860/70, Mahagonifurnier auf Weichholz.
2838

400 EUR

Bodenstanduhr, bez. 'R. Fletcher/Chester', England wohl 19. Jh., Eiche
2833

360 EUR

MURANO, 2-flammige Wandapplike, Italien 20./21. Jh., Metall/Glas.
2813

249,99 EUR

LOUIS-PHILIPPE, Vitrine, deutsch um 1860, Mahagonifurnier.
2841

240 EUR

Sogn. Kapitänsstuhl, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1870, Nußbaum
2837

220 EUR

Anfang 20. Jh.: Paar dekorative Wandappliken im klassizistischen Stil.
2846

220 EUR

MURANO, Tischaufsatz, Italien 20./21. Jh., Metall/Glas.
2814

200 EUR

6-flammiger Deckenlüster, 20. Jh., Metall/Glas.
2809

180 EUR

Schreibkommode, England 19. Jh., Mahagoni mit Fadenintarsien.
2822

180 EUR

Schreibkommode, England um 1900, Mahagoni mit Band- und Fadenintarsien.
2823

170 EUR

Wandspiegel, wohl deutsch 19. Jh., Nußbaumfurnier dunkel gebeizt.
2835

160 EUR

2812

150 EUR

GRÜNDERZEIT, Bücherschrank, deutsch um 1880, Weichholz.
2844

140 EUR

3-teilige Schreibtischgarnitur, um 1900,
2802

130 EUR

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Notenständer.
2803

130 EUR

Garderobenstände, wohl England um 1900, Mahagoni u. a.
2831

130 EUR

Beistelltisch, wohl England um 1900, Eiche.
2834

130 EUR

GRÜNDERZEIT, Vitrine, deutsch um 1880, Mahagoni.
2843

130 EUR

Beistelltisch, wohl England um 1900, Mahagoni.
2828

120 EUR

THONET, Satz 2 Bugholzstühle, wohl um 1900, Buche dunkel gebeizt.
2829

120 EUR

DEUTSCH, Anfang 20. Jh.: hübsches Nähtischchen mit reicher INneneinteilung.
2839

120 EUR

LOUIS-PHILIPPE, Bücherschrank, deutsch um 1860, Nußbaum.
2842

120 EUR

EDWARDIEN, Schreibtisch, England um 1900, Mahagoni.
2845

110 EUR

5-flammiger Kronleuchter, 20. Jh., Metall/Glas.
2807

100 EUR